Жанна Фриске (ФОТОГРАФИИ)
Уважаемый посетитель, рекомендуем зарегистрироваться или войти на сайт.
Жанна Фриске. Фотографии.
Жанна Копылова (Жанна Фриске) родилась 8 июля 1974 года в Москве. Школьные годы Жанны прошли в средней школе № 406, которая находится в районе Перово. С самого детства девочка была очень активной и посещала множество секций: спортивные танцы, балетную школу, занималась акробатикой и художественной гимнастикой. После окончания школы Жанна поступила в Московский институт культуры на отделение хореографии, а затем в Московский государственный университет на заочный факультет журналистики, но, ни один из них не окончила. Работала менеджером в мебельной фирме и преподавателем пластики для взрослых.
Свою сольную карьеру Жанна Фриске начала в 1996 году в группе «Блестящие», которая на тот момент уже являлась довольно известной и популярной. Группа «Блестящие» с новой солисткой Жанной Фриске записывает альбом «Там, только там-ремиксы», который становится не менее популярным, чем его предшественник. После ухода из группы Вари Королевой девушки выпускают альбом «Просто мечты». В 1999 году в группе появляется новая солистка Ксения Новикова и выходит альбом «О любви», на песни которого снимают клипы. Успех группы окончательно закрепил выход сборника «The Best», в который вошли лучшие песни и хиты. Журналистами «Блестящие» были признаны как лучшая женская группа.
Параллельно с работой в группе «Блестящие» Жанна записывает свой сольный альбом «Лечу в темноту». Девушки в группе считали Жанну признанным знатоком сценических нарядов и повседневной одежды. Летом 2003 года после концерта в Нижневартовске Жанна Фриске отправилась на съемки реалити-шоу «Последний герой-4», в которой ей удалось дойти до финала. Но сразу, же по возвращении с острова Жанна официально заявила о своем уходе из группы и занялась своей сольной карьерой.
Свои первые шаги в кинематографе Жанна Фриске начала с фильма Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор», где сыграла красивую и яркую женщину, оперативного работника Дневного Дозора и любовницу предводителя «Темных»- Завулона. Все сложные трюки в фильме Жанна Фриске исполняет сама. Затем были пробы сразу на две главные роли в сериале «Няня» и фильме «Умножитель печали», но, к сожалению, ни на один из проектов Жанну не утвердили. Жанна Фриске до сегодняшнего дня продолжает свою удачную сольную карьеру, записывает новые альбомы и снимает клипы на свои песни, а также принимает участие в творческих союзах с различными российскими группами и исполнителями.
Комментарии
Оставить комментарий